Россия и КНР противостоят фрагментации мировой экономики

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в интервью агентству "Синьхуа" заявил, что китайская инициатива "Один пояс, один путь" создает противовес тенденции к фрагментации мировой экономики. Сопряжение этой инициативы с проектом ЕАЭС является одним из главных направлений российско-китайского сотрудничества, подчеркнул российский политик.

По словам Володина, процесс сопряжения ЕАЭС и "Экономического пояса Шелкового пути" рассматривается Москвой в качестве одного из приоритетов, и в настоящее время для этого активно формируется законодательная база, одним из основных элементов которой станет соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР.

Упомянутый документ выведет сотрудничество между странами - членами ЕАЭС и КНР на качественно новый уровень, подчеркнул председатель Госдумы.

Председатель российского парламента считает, что грядущий в мае в Пекине Международный форум "Один пояс, один путь" даст хорошую возможность для продвижения совместного гармонического развития двух стран.

Новости партнеров

Выбор читателей