Поклонская предложила Голодец вернуть санатории для больных ДЦП

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Наталья Поклонская направила вице-премьеру РФ Ольге Голодец просьбу рассмотреть вопрос о санаторно-курортном лечении больных детским церебральным параличом (ДЦП). Об этом Поклонская написала на своей странице в Facebook.

"На личных приемах в Евпатории и Саках ко мне обратились люди с таким диагнозом и их родственники. Сложность ситуации заключается в том, что детский церебральный паралич в 2016 году был исключен из перечня медицинских показаний для санаторно-курортного лечения взрослых", - отметила депутат.

По ее словам, в Минздраве объясняют отсутствие санаториев для больных ДЦП их неэффективностью в лечении болезни во взрослом возрасте. При этом никаких ограничений по санаторно-курортному лечению сопутствующих заболеваний у граждан с ДЦП сейчас нет.

"На мой взгляд, этот вопрос требует более тщательной проработки на всех уровнях. С этим согласны и власти Крыма", - написала Поклонская.

По ее словам, глава Крыма Сергей Аксенов также направил в Минздрав предложение об изменении ведомственной нормативной базы для обеспечения прав инвалидов с диагнозом ДЦП.

Новости партнеров

Выбор читателей