Reuters: в Сирии погибли еще два россиянина

В Сирии погибли еще два российских военнослужащих-контрактников – Алексей Сафонов и Владимир Плутинский. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на родственников погибших.

По данным агентства, 41-летний Алексей Сафонов погиб в середине марта. Родственник Сафонова на условии анонимности сообщил, что Алексей умер именно в Сирии.

"Я могу только одно сказать: это (смерть Сафонова – прим. ред.) произошло в Сирии", - сказал его родственник.

Сафонова похоронили спустя две недели на его малой родине, на хуторе Почтовый в Ростовской области. Информацию о смерти Сафонова в Сирии подтвердили и несколько его соседей по дому, а также местный чиновник.

Второй погибший, 46-летний Владимир Плутинский, проживавший в станице Казанская, погиб 12 февраля в сирийском городе Тияс недалеко от Пальмиры. Родственник Плутинского подтвердил, что он умер в сирийской провинции Хомс. По его словам, Плутинский на тот момент официально не являлся военнослужащим.

Как отмечает Reuters, с конца января этого года в Сирии погиб 21 служащий Вооруженных сил РФ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей