Косово пригрозило объединиться с Албанией

Если непризнанному Косову откажут во вступлении в Европейский союз, все албанцы Балкан будут жить в одной стране, заявил 19 апреля лидер непризнанного Косова Хашим Тачи, сообщает ТАСС

Премьер-министр Албании Эди Рама ранее не исключил объединения с непризнанным Косово в случае, если страна не будет принята в состав ЕС. Председатель албанского правительства считает, что отказ от дальнейшего расширения Евросоюза может привести к дестабилизации всей Европы.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич, комментируя это заявление, отметил, что создание "Великой Албании" - общая идеологическая платформа для всех албанцев, и что она угрожает Балканам и всей Европе.

"Великая Албания" - паналбанская идея воссоединения всех территорий, на которых проживает албанский этнос. Албанцы в этом случае будут претендовать на часть территории Греции, 50% Македонии, все Косово, часть территорий южной Сербии и половину Черногории.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей