КНДР пообещала "стереть в пепел" США

Руководство Северной Кореи пообещало нанести "супермощный превентивный удар" по США и "стереть в пепел" ее материковую часть. Об этом пишет официальная газета Трудовой Партии КНДР "Нодон Синмун", фрагменты которой опубликовал Reuters.

"Если мы нанесем наш супермощный превентивный удар, он полностью и немедленно уничтожит не только американских империалистов, вторгнувшихся в Южную Корею, и окружающую территорию, но и материковую часть США, стерев ее в пепел", - говорится в материале.

Ранее президент США Дональд Трамп в беседе с тележурналистом Чарльзом Бенсоном на телеканале TMJ4 не стал отрицать, что Вашингтон готов развязать конфликт с Северной Кореей.

Также стоит отметить, что в мае Пентагон проведет в акватории Тихого океана два учебных испытания по перехвату северокорейских ракет средней дальности. Первые учения будут включать в себя запуск противоракет с улучшенными боевыми характеристиками с корабля ВМФ США. Вторые испытания будут нацелены на перехват межконтинентальных ракет, которые разрабатывает КНДР.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей