Киркоров призвал отказаться от "Евровидения"

России нужно отказаться от участия в конкурсе "Евровидение", пока организаторы не изменят правило подсчета результатов голосования, заявил в интервью ТАСС народный артист России Филипп Киркоров.

Киркоров подчеркнул, что еще до ситуации с Юлей Cамойловой он не был сторонником того, чтобы Россия принимала участия в конкурсе, пока не изменятся его правила. По мнению поп-короля, нельзя уравнивать "50 на 50" оценку миллионов зрителей и 5 членов жюри. Люди, голосовавшие собственным евро, в 2016 г. поставили Сережу Лазарева, представлявшего Россию, на первое место, а ангажированное жюри поставило его на последнее, напомнил Киркоров.

Музыкант уверен, что процентное соотношение голосов телезрителей и жюри должно быть 70:30 или 80:20 в пользу зрителей, до этого времени России нет смысла участвовать в конкурсе, так как ряд стран продолжит сводить с нами счеты, кто бы ни приехал.

Россию на "Евровидении" в 2017 г. должна была представлять певица Юлия Самойлова. Служба безопасности Украины на 3 года запретила ей въезд в страну за выступление в 2015-м на концерте в Крыму.

 

Новости партнеров

Выбор читателей