Порошенко опустился в списке богатейших жителей Украины

Президент Украины Петр Порошенко за год опустился в списке богатейших жителей Украины по версии журнала "Фокус". По итогам 2016 года состояние украинского президента сократилось на 90 млн долларов, а его имя опустилось в рейтинге на 2 строчки – на 10 место.

На сегодняшний день издание оценивает состояние Порошенко в 589 млн долларов, что все еще позволяет главе государства оставаться в топ-10 богатейших людей страны. В материале отмечается, что Петр Порошенко после долгих лет обещаний все-таки расстался со своей кондитерской фабрикой Roshen в Липецкой области.

"В январе этого года корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность завода", - пишет издание.

Тем не менее, Порошенко по-прежнему остается бенефициаром более чем 100 задекларированных им юрлиц и 40 фабрик на Украине, в Европе и Китае.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Порошенко активно пытается подмять под себя энергетический рынок Незалежной, а также не жалеет серьезных финансовых вливаний в борьбу с оппонентами.

Новости партнеров

Выбор читателей