Турция продлила визы россиянам до 90 дней

Турецкие власти увеличили срок безвизового пребывания российских граждан с 60 до 90 дней. Об этом сообщает издание Daily Sabah со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Решение об увеличении срока безвизового пребывания было принято после того, как заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков заявил о готовности Москвы упростить визовые процедуры для турецких граждан.

Издание напомнило, что после возникновения напряженности в авиасообщении между Турцией и Россией власти РФ приостановили безвизовый режим для турецких граждан. В свою очередь, Турция не стала упрощать визовый режим для россиян.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара начала переговоры с Россией о безвизовых поездках, добавив, что Турция будет устанавливать в аэропортах устройства, способные считывать идентификационные карточки российских граждан.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей