Под Саратовом на подростка напал лев

В городе Энгельсе Саратовской области 15-летний подросток пострадал в результате нападения льва. Об этом сообщает ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на Главное управление МВД по региону.

Инцидент произошел накануне вечером 24 апреля. Подробности нападения не сообщаются. Известно лишь, что школьник получил ранения ягодиц, бедер и правой кисти. Сейчас он находится в городской больнице, его жизни ничто не угрожает. Врачи оценивают состояние потерпевшего как "удовлетворительное".

Львица по кличке Майя принадлежит 28-летней жительнице Нонне Ероян. В разговоре с журналистами она отвергла все обвинения в свой адрес.

"Не было никакого нападения. Я буду требовать справки, требовать доказательства вины. Очень много людей, которые хотят подзаработать на нас", - заявила Ероян.

Она призналась, что действительно выгуливает львицу на улицах города, отметив, что прохожие спокойно относятся к не совсем "домашнему питомцу".

Ранее, в октябре 2016 г., местная полиция получала сообщение жителей Энгельса о том, что по улицам города ходит мужчина со львенком на поводке. По данным региональных СМИ, подросток пострадал именно от этого львенка.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей