Туристка разбилась при банджи-джампинге в Боливии (видео)

В Боливии разбилась насмерть туристка, согласившаяся поучаствовать в банджи-джампинге (прыжке с моста на канате). Один из очевидцев, наблюдавших за экстремальным трюком вместе с семьей, заснял инцидент на видео.

Аттракцион для любителей адреналина подготовила профессиональная команда Andean Treck, специализирующаяся на экстремальных развлечениях. Одно из таких развлечений они устроили на заброшенной дороге Санта Крус – Кочабамба.

Девушка прошла короткую подготовку к прыжку, после чего встала на перила в полной готовности броситься вниз. Очевидно, организаторы что-то не учли, потому что во время прыжка туристка не зависла на канате, а буквально шлепнулась в реку под мостом.

Очевидец неудачного прыжка рассказал изданию La Razon о том, что несчастная после падения пролежала около получаса на земле, едва подавая признаки жизни.

В Andean Treck признали, что инцидент произошел вследствие ошибки инструкторов. В компании пообещали разобраться в ситуации.

Позже представители компании сообщили, что пострадавшая жива и пообещали показать ее публике в доказательство своих слов. Однако тот факт, что девушку так никто и не увидел, дал повод СМИ сообщить о ее смерти.

В клинике, куда ее госпитализировали, отказались давать комментарии, сославшись на врачебную тайну. Полиция также не стала давать никаких пояснений.

 

Новости партнеров

Выбор читателей