В Ульяновске в доме сорвался лифт с бригадой врачей и пожилой пациенткой

Следователи проверяют информацию о поломке лифта, который якобы начал падать, когда в нем находились бригада скорой помощи и пожилая пациентка, нуждавшаяся в экстренной госпитализации, сообщает СУ Следственного комитета по Ульяновской области.

Сообщается, что в результате поломки лифт начал свободно падать, однако полного падения до нижнего этажа не произошло, так как кабину заклинило, и она застряла в шахте.

Два фельдшера прибыли на вызов к пациентке, имеющей кардиологическое заболевание, 25 апреля. Женщине потребовалась экстренная госпитализация. Фельдшеры, пациентка и ее родственники решили спуститься вниз на лифте, но во время движения его заклинило.

По словам врачей, лифт оборвался и резко спустился вниз. В Минздраве Ульяновской области сообщили, что лифт мог застрять из-за перегрузки, так как пациентка оказалось довольно тучной. Врачам пришлось ждать помощи около 15-20 минут, поэтому состояние больной ухудшилось. В настоящее время она находится в больнице. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей