Дмитрий Песков поддержал программу реновации

Проект реновации - сноса пятиэтажек в Москве и строительства вместо них новых домов - обоснованный и целесообразный, считают в Кремле. Мэрия работает слаженно и четко, считает пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.
 
Песков подчеркнул, что этот проект - очень амбициозный, широкомасштабный, он не имеет аналогов в новой истории России, да и Москва тоже велика по размерам.
 
Пресс-секретарь главы государства считает, что целесообразность проекта - обновление старого, разрушающегося жилищного фонда - вряд ли у кого-то вызывает сомнения. Он добавил при этом, наличие вопросов у граждан, особенно когда это связано с собственностью, абсолютно оправдано.
 
Мэрия будет терпеливо, последовательно разъяснять гражданам план проекта, кроме того, гарантируется, что интересы граждан никоим образом не будут нарушаться, заверил Песков. По его словам, столичные власти работают слаженно, четко, и если есть какие-то шероховатости, то надо помнить, что Москва - город огромный, сопоставимый со среднеевропейской страной.
 
Отвечая на вопрос, возможны ли коррективы в проект реновации, Песков объяснил, что проект не является догмой. Суть проекта остается прежней, огромный жилой фонд нет смысла капитально ремонтировать, это просто кидать деньги в топку. От этого жилого фонда нужно избавляться, потому что кидать деньги граждан в топку, преступно, подчеркнул представитель Кремля.

Новости партнеров

Выбор читателей