В Армении арестован обвиняемый в убийстве российского военного

Суд в Ереване 25 апреля арестовал обвиняемого в убийстве российского военнослужащего в Армении Армана Джанджугазяна, сообщает ТАСС со ссылкой на советника председателя Следственного комитета республики Сону Трузян.

По ее словам, подозреваемому предъявлено обвинение по статье "Убийство", суд первой инстанции в Ереване избрал в качестве меры пресечения арест.

Джанджугазян живет в городе Степанаван на севере Армении. Он был задержан полицией почти сразу после убийства россиянина Дмитрия Ялпаева. Следствие выяснило, что во время прохождения службы в армянской армии в ноябре 2016 г. у Джанджугазяна были проблемы со здоровьем, его направили на специализированное психиатрическое обследование. Эксперты признали его частично дееспособным, однако непригодным к службе в армии, месяц назад он был уволен.

Проходивший службу на российской военной базе в Армении 21-летний рядовой Ялпаев был убит вечером 22 апреля у одного из магазинов в Гюмри. Смерть наступила в результате ранений в область шеи и головы, нанесенных колюще-режущим предметом, проинформировали в СК.

Министр обороны Армении Виген Саркисян в воскресенье выразил российскому коллеге Сергею Шойгу соболезнования в связи с убийством военнослужащего. 

 

Новости партнеров

Выбор читателей