Клинцевич пообещал США жесткий ответ на агрессию

Российский сенатор Франц Клинцевич заявил о готовности РФ жестко ответить на возможную агрессию со стороны США. Так Клинцевич прокомментировал предупреждение Генштаба России об угрозе внезапного ядерного удара Соединенными Штатами.

Ранее представитель Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир сообщил, что американская система ПРО, окружающая Россию с разных точек мира, создает реальную возможность для неожиданного ядерного удара по России.

По словам Клинцевича, заявление Познихира адресовано всему международному сообществу в целом и Соединенным Штатам в частности. Посыл этого сигнала, по мнению сенатора, сводится к тому, что Россия готова к ядерному удару противников.

"Думаю, что это напоминание не будет лишним. Пусть, что называется, они знают, что мы знаем", - цитирует Клинцевича ТАСС.

Он истолковал слова представителя Генштаба так, что Россия готова "самым жестким образом" ответить на агрессию. При этом он подчеркнул, что, несмотря на потенциальную угрозу, у российских граждан нет причин для волнений, поскольку власти контролируют ситуацию.

Новости партнеров

Выбор читателей