Захаровой не понравился "режим" в России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова возмутилась высказыванием американской ведущей, использовавшей слово "режим" в отношении государственного строя РФ.

Эпизод произошел во время интервью Захаровой онлайн-порталу Yahoo Global News. Во время представления гостьи телестудии ведущая Кэти Курик назвала госстрой в России "режимом".

Такая формулировка вызвала недовольство Захаровой, которая поинтересовалась у Курик, использует ли она это же слово в отношении властей США. Тогда ведущая немного исправилась, спросив Захарову, как лучше именовать существующий в России строй.

"Я считаю, что если президент избран народом своей страны, то это не режим, а демократия", - ответила Захарова.

Стоит отметить, что ранее в американских СМИ уже звучали неоправданно резкие формулировки в отношении российских властей. Последний памятный случай произошел в феврале этого года, когда ведущий телеканала Fox News Билл О’Райли во время интервью с президентом США Дональдом Трампом набросился с обвинениями на Владимира Путина, назвав его убийцей. Глава Белого дома на это ответил, что США совершили множество ошибок, в результате которых гибли люди.

Новости партнеров

Выбор читателей