Сотни киевлян пикетируют здание Минсоцполитики

Перед зданием Министерства социальной политики в Киеве собралось несколько сотен членов украинских профсоюзов с требованием защитить права рабочих и уволить главу ведомства Андрея Реву.

Как сообщил агентству ТАСС один из организаторов акции и глава Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец, в пикете министерства принимают участие порядка 300 человек. Многие из них стоят с плакатами с надписями: "Работникам образования достойную зарплату!", "За достойную работу и благосостояние народа!".

Участники акции требуют уволить главу Минсоцполитики, поскольку считают действия ведомства "антинародными" и "антисоциальными". Кроме того, аналогичные претензии митингующие предъявляют к проекту Трудового кодекса, который, по их мнению, не соответствует международным стандартам. Профсоюзы требуют снять проект с рассмотрения в парламенте.

Также от ведомства требуют повысить прожиточный минимум до 3,2 тыс. грн ($118) и пенсии, а также отменить налоги на пенсионные выплаты тем, кто продолжает работать после выхода на заслуженный отдых.

Новости партнеров

Выбор читателей