"Умные квартиры" создают принципиально новый стиль жизни

Развитие новых технологий строительства, а также рост требований современных покупателей к качественному жилью диктуют изменения в проектных решениях и внедрение инноваций при строительстве жилых комплексов. 

Интеллектуальные квартиры современного дома создают принципиально новый стиль жизни. В стремительном ритме так важно иметь возможность прийти домой, расслабиться, забыть обо всех бытовых заботах и хлопотах. "Умный дом" уже стал незаменимым помощником в этом деле для миллионов людей по всеми миру. Наконец современные технологии внедряются и в России. Так, в жилом комплексе "Дом Серебряный Бор" появились "умные квартиры", которые позволяют сделать жилье максимально удобным и эргономичным. 

Жилой комплекс бизнес-класса "Дом Серебряный Бор" возводится в одном из самых экологически чистых районов столицы, на берегу Москвы-реки. Ландшафтная обособленность этого объекта и его премиальный уровень требуют особого подхода к формированию продукта. "Умная квартира" в ЖК "Дом Серебряный Бор" - это автоматизированная система управления жилым пространством, где предустановленные датчики контролируют температуру, влажность и освещенность, перекрывают воду в случае возникновения протечек, оповещают хозяина квартиры и экстренные службы при обнаружении внештатных ситуаций. С помощью мобильного приложения из любой точки мира можно контролировать все системы своего жилища: открыть дверь подъезда, проверить камеры наблюдения, заказать уборку квартиры, отключить освещение, розетки или перекрыть воду в помещении и так далее.

Стоит отметить, что система управления "умной квартирой" состоит из нескольких компонентов: это создание комфортной атмосферы и управление при помощи сценариев, безопасность и контроль доступа, а также возможность экономии электроресурсов и, как следствие, коммунальных расходов. К примеру, система "умная квартира" умеет контролировать температуру в помещении, отключать или включать электропитание, подачу воды, отслеживать присутствие людей и даже дистанционно выключать забытый утюг или плиту. Определенно, "умная квартира" подойдет тем людям, которые ценят время и деньги, а также желают создать максимальный комфорт в своем жилище. Где бы вы ни находились, вы всегда сможете контролировать происходящее в вашем доме и вокруг него, не беспокоясь о бытовых мелочах, которые порой так мешают сосредоточиться на работе или отдыхе.

Также приложение позволяет формировать и оплачивать квитанции онлайн, мониторить показания счетчиков. Жильцы "умной квартиры" в Серебряном бору при помощи своего смартфона смогут следить за безопасностью: управлять видеодомофоном, расположенными на въезде во двор дома воротами или шлагбаумами, просматривать изображения с камер на детских площадках и парковках. Немаловажны также функции, позволяющие в режиме онлайн общаться в чатах не только со своими соседями, но и с управляющей компанией, и с технической поддержкой. 

Важным преимуществом системы "умной квартиры" является ее автономность и облачное решение, которое делает систему гибкой и позволяет ей максимально быстро приспосабливаться под потребности жильцов. При желании к ней можно подключить любые приборы, что еще больше увеличит "интеллект" вашей квартиры и ее функциональность.

Базовый пакет "Умная квартира", установленный по умолчанию в каждой из квартир ЖК "Дом Серебряный Бор", включает гибкое управление электропитанием приборов, систему защиты от протечек во всех санузлах и на кухне с отправкой оповещений, мультисенсор для контроля температуры, влажности, шума, движения и уровня освещенности с универсальным пультом. Есть также возможность подключения дополнительных пакетов "Безопасность", "Климат-контроль" и "Освещение".

Новости партнеров

Выбор читателей