Экс-глава структуры МВД получил 22 года тюрьмы

Бывший начальник Главка экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денис Сугробов приговорен к 22 годам колонии строгого режима. Такое решение вынес городской суд Москвы.

"Суд постановил признать Сугробова виновным и назначить ему наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - передает ТАСС оглашенное судьей решение.

Громкое уголовное дело в отношении Дениса Сугробова и других сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено 14 февраля 2014 г. после того, как полицейские попытались провести провокацию взятки в отношении замглавы 6-й службы УСБ ФСБ Игоря Демина. Ему было передано $10 тыс. якобы в качестве аванса за покровительство бизнесу от заинтересованного предпринимателя.

Сугробову инкриминируется создание преступного сообщества, а его подчиненные обвиняются в провокации взятки. Обвинение не смогло обнаружить корыстных мотивов в деятельности обвиняемых офицеров и пришло к выводу, что целью созданной Сугробовым преступной группы было его продвижение по службе.

Новости партнеров

Выбор читателей