Толстый покойник едва не сжег крематорий в Цинциннати

В американском штате Цинциннати из-за слишком тучного покойника едва не сгорел крематорий. Об этом случае сообщил телеканал WCPO.

Владелец крематория Hillside Chapel Crematory Дон Кэтчен рассказал о том, как возник пожар.

"Мой оператор был в процессе кремации тела, которое было чрезмерно тучным. По-видимому, оно разгорелось сильнее того, на что рассчитан крематорий. Один из контейнеров для кремации охватило огнем, и вот к чему это все привело", - сказал Кэтчен.

Начальник пожарной охраны Цинциннати Майкл Вашингтон подтвердил, что пожар начался с обычной кремации тела. По его словам, человеческий жир горел при более высокой температуре, чем обычно. Возникло чересчур сильное пламя, которое перекинулось на соседние контейнеры, а затем и по всему помещению.

"Предположительно, в помещении было несколько ящиков с горючим, которые стояли слишком близко к печкам", - отметил Вашингтон.

К счастью, пожар не причинил хоть сколько-нибудь серьезного ущерба крематорию. Кэтчен отметил огнеупорность своего владения, добавив, что никакие другие тела или части здания не были повреждены огнем. Приехавшие на место пожарные потушили огонь за пару часов.

Новости партнеров

Выбор читателей