ЕР подвела итоги приема заявлений для участия в праймериз

"Единая Россия" завершила 27 апреля прием заявлений от кандидатов для участия в предварительном голосовании (праймериз) на региональных выборах.

Прием заявлений начался 26 февраля, общий список кандидатов будет сформирован 2 мая по итогам проверки пакета документов и проведения дебатов. праймериз ЕР  состоятся 28 мая.

Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов рассказал, что свои кандидатуры на предварительное голосование выдвинули более 2,5 тыс. человек. Неверов отметил, что более трети участников праймериз - молодые люди не старше 35 лет.

Неверов подчеркнул, что кампания по праймериз будет очень конкурентной. Так, в Саратовской области на 45 вакантных мест подано 315 заявлений, в Сахалинской области на 28 мандатов подано 151 заявление. Острая борьба за кресло в городской думе развернется в Барнауле и во Владивостоке, отметил секретарь Генсовета ЕР.

Обязательным условием участия в праймериз станет участие в дебатах. неверов рассказал, что дебат-площадки проходят каждые выходные, в прениях приняли участие 1 тыс. 223 участника предварительного голосования. Трансляция дебатов доступна на http://er.ru/.

Неверов призвал жителей тех регионов, где предстоят выборы, придти 28 мая на счетный участок и проголосовать за того, кто достоин стать кандидатом "Единой России".

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей