У героя сериала "Во все тяжкие" нашелся реальный прототип

Преподаватель естественных наук в американском штате "Нью-Мексико в свободное от работы время занимался в своей лаборатории изготовлением метамфетамина точно так же, как это делал герой сериала "Во все тяжкие" Уолтер Уайт.

Как пишет издание The Daily Mail, 56-летний Джон Гус был задержан в октябре 2016 г. полицией Лас-Крусес. Полицейский патруль остановил машину Гуса, заметив в его машине подозрительное оборудование.

В ходе осмотра офицеры, помимо всего прочего, нашли в его авто резиновые шланги и химические вещества. Позже судмедэкспертиза установила, что найденные материалы могли быть использованы для изготовления метамфетамина.

При обыске дома учителя полицейские получили новые подтверждения своим подозрениям - были найдены другие химические компоненты и материалы для производства наркотика. По оценке экспертов, обнаруженных веществ вполне могло хватить на 450 г метамфетамина общей стоимостью почти $45 тысяч.

В суде Гус полностью признал себя виновным по четырем пунктам обвинения, в том числе в производстве и торговле метамфетамином. Мужчине грозит до 20,5 лет тюрьмы.

Знаменитый американский телесериал "Во все тяжкие", транслировавшийся с 2008 по 2013 г., повествует об истории жизни школьного учителя Уолтера Уайта, которому врачи поставили смертельный диагноз - неоперабельный рак легких. Вместе со своим бывшим учеником он начинал производить и продавать метамфетамин, чтобы обеспечить финансовое будущее своей семьи.

Примечательно, что съемки и действие сериала происходили в том же штате Нью-Мексико.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей