В Сургуте из-за смертельной инфекции закрыли школу

Начальная школа гимназии "Лаборатория Салахова" закрылась на карантин после нескольких случаев заболевания менингитом. Об этом сообщил директор учреждения Алексей Савенков.

"Ввели карантин в прогимназии, благодаря чему не дали распространиться заболеванию и ни один ребенок больше не заболел", - рассказал Савенков изданию Ura.ru.

По словам директора, в помещениях школы проведена дезинфекция, но школьники пока учатся дистанционно. Он заверил, что гимназия вновь откроется сразу после того, как угроза распространения болезни исчезнет.

Ранее в школьном отделении гимназии менингитом заразились двое учеников. Савенков отметил, что на сегодняшний день у госпитализированных школьников состояние стабилизировалось.

Менингит – воспаление оболочек головного и спинного мозга. Наиболее часто встречающиеся симптомы болезни: головная боль, ригидность шеи одновременно с лихорадкой, измененным состоянием сознания и чувствительностью к свету (фотофобией) или звуку. Иногда, особенно у детей, могут быть только неспецифические симптомы, такие как раздражительность и сонливость.

Новости партнеров

Выбор читателей