В Подмосковье задержан серийный "альфонс-прокурор"

Полиция района Соколиная гора в Москве задержала 35-летнего Рината Губайдуллина по подозрению в серии краж вещей у девушек, с которыми он проводил время на романтических свиданиях.

Мужчина искал своих жертв в социальной сети "ВКонтакте" через аккаунт своего приятеля Романа Колганова. Аферист завязывал с девушками диалог, представляясь им прокурором, хотя на самом деле им не являлся.

Под разными предлогами мужчина просил у своих "возлюбленных" материальную помощь. Например, одна из его жертв дала ему почти полмиллиона рублей на лечение онкологического заболевания. Другие женщины жертвовали ему деньги на "строительство дома для будущей семьи" или "улаживание проблем на работе", отмечает телеканал "360".

Также мошенник не чурался и банальных краж - у одной из жертв он украл из квартиры макбук, айфон, игровую приставку, новогоднюю елку и даже аквариум вместе с черепахой. Разоблачить любвеобильного преступника удалось благодаря его собственной неосмотрительности - в его историях банально стали возникать нестыковки.

Сейчас мужчина находится под домашним арестом. Примечательно, что у него есть своя семья - жена и две несовершеннолетних дочери.

Новости партнеров

Выбор читателей