Движение Моссовет готовит митинг за расширение списка реновации

Общественная организация Моссовет готовит митинг за расширение списка домов, попадающих под реновацию. По мнению активистов Моссовета, власти не включили в список реновации как минимум несколько сотен домов по всему городу. Организаторы мероприятия уверены: шанс исправить положение только один – провести митинг и надавить на власти. 

"По многочисленным просьбам жителей домов, проблемы которых власти пока "не видят в упор", выступил в числе заявителей митинга на площадке "Гайд-парка" в "Сокольниках". Тем более, что именно в соседних районах таких "проклятых и забытых" домов оказалось много. Убежден, что жители этих домов имеют право на внимательное участие к своим просьбам и требованиям", - пишет организатор митинга Юрий Загребной.

После публикации московскими властями списка домов, включенных в список для голосования по проекту реновации, по городу прокатилась волна стихийных митингов. Многие горожане, не найдя своего дома в опубликованном списке, вышли на улицы с требованием переселить их из обветшалого жилья. 

Заявленный организацией Моссовет митинг должен пройти в гайд-парке в Сокольниках, 5 мая в 17:00.

Новости партнеров

Выбор читателей