Подмосковных учеников заставили слушать Киркорова

В одной из школ поселка Деденево в Дмитровском районе Подмосковья первоклассников заставили слушать в течение полутора часов программу о жизни и творчестве Филиппа Киркорова.

Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", родители школьников пожаловались на то, что их детям пришлось принудительно слушать хиты Киркорова, в том числе такие песни, как "Будь, что будет! С обрыва в омут лечу", "Единственная", "Я не пью, не курю, милых дам я люблю" и "Зайка моя".

Выяснилось, что программу подготовили ученики старших классов, которые занимаются в кружке радиолюбителей. Старшеклассники таким образом решили почтить юбилей певца, которому 30 апреля исполнилось 50 лет. Однако родители учеников не оценили такого "креатива".

"Дочь-первоклассница пришла в тот день из школы и спросила: "Мама, а кто такой Филипп Киркоров?" - рассказывает мама одной из учениц Анастасия Шаталина. - Я не стала ей ничего объяснять. Вырастет, сама поймет, что к чему", - рассказала мать одной из учениц Анастасия Шаталина, назвав произошедшее "маразмом".

По мнению родителей, инициатором изучения жизни и творчества поп-певца была глава поселка Светлана Тягачева, поскольку она очень любит творчество Киркорова. Однако Тягачева отрицает свою причастность к произошедшему.

Новости партнеров

Выбор читателей