Москвичи позвали Собянина на митинг в гайд-парке

Участники разрешенного митинга по вопросу реновации пригласили мэра Москвы Сергея Собянина присоединиться к ним в 17:00 в гайд-парке в Сокольниках. Как сообщает ИА "Моссовет", активисты хотят пообщаться с градоначальником и сообщить ему о местных чиновниках, которые не выполняют своих обещаний, в том числе достигнутых в рамках встреч населения с главами управ.

"Вопрос реновации, расширения программы реновации, волнует несколько десятков тысяч москвичей. А прямой ответ на то, будет ли программа расширена, войдут ли в нее дома, в последний момент исключенные из списка, зависит от властей", - говорится в распространенном сообщении участников митинга.

Активисты обратились лично к Собянину: "Уважаемый Сергей Семенович, если вам не безразличны судьбы москвичей, живущих в ужасных условиях, если вы действительно заботитесь о городе, то вы просто обязаны прийти сегодня на митинг".

По словам авторов обращения, люди поверили, что смогут получить комфортное жилье, однако чиновники решили иначе и попросту вычеркнули их дома из списка программы. "Чтобы восстановить справедливость, предлагаем вам лично разобраться, в каких условиях мы живем, и послушать простых москвичей", - заключили участники митинга.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей