Британские СМИ "сосватали" Слуцкого в "Челси"

Бывший тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий является главным кандидатом на пост наставника лондоского "Челси", если "синих" покинет нынешний тренер Антонио Конте.

Как утверждает британское издание The Daily Express, этим летом Конте может возглавить испанскую "Барселону", которая активно интересуется итальянцем.

Согласно текущему контракту, Конте и руководство "Челси" по окончанию сезона должны обсудить продление договора. Если Конте все же решит уйти к каталонцам, то место тренера "Челси" с большой долей вероятности займет Слуцкий.

 Британские СМИ отмечают, что Слуцкий находится в хороших давних отношениях с владельцем клуба Романом Абромовичем. Российский тренер с начала года живет в Лондоне и усердно осваивает английский язык и часто появляется на играх и тренировках команды.

Сейчас "Челси" вместе с Конте занимает лидирующую позицию в Английской Премьер-лиге с отрывом в 4 очка от преследующего его "Тоттенхэма" и имея матч в запасе. Кроме того, клуб пробился в финал престижного Кубка Англии, где сыграет с "Арсеналом".

Новости партнеров

Выбор читателей