В Париже идут протесты против социальной программы Макрона

Несколько сотен недовольных социальной программой победившего на выборах президента Франции Эмманюэля Макрона манифестантов собрались в эти минуты в центре Парижа. Как сообщает сайт радиостанции Franceinfo, в акции принимают участие представители крупнейших французских профсоюзов и ассоциаций трудящихся, а также местные жители.

Накануне во многих французских городах прошли митинги недовольных результатами президентских выборов, пишет ТАСС. В Париже в несанкционированной властями акции участвовали более 300 радикально настроенных молодых людей, одетых в черное. Они выкрикивали лозунг "Ни Макрона, ни Ле Пен" и бросали в сотрудников полиции бутылки и камни. Полиция применила слезоточивый газ против протестующих.

На северо-востоке Парижа в результате беспорядков были задержаны более 140 участников "антикапиталистической" манифестации. Ультралевые, называющие себя "антифашистами" и "антикапиталистами", провели в крупных городов Франции - Лионе, Нанте и Гренобле – акции с участием нескольких сот человек.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей