Лавров рассказал о характере общения Путина и Трампа

Прошедшие телефонные разговоры президента РФ Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом были очень конкретны и лишены искусственности. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

"Контакты уже установлены. Они были очень насыщенными, очень конкретными, лишенными какой-либо искусственности и нацеленными на то, чтобы наши отношения развивать в интересах и России, и США, и в интересах всего мирового сообщества", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Мир".

В пресс-службе Кремля сообщили, что во время телефонного разговора 2 мая Путин и Трамп обсудили возможность совместных действий России и Соединенных Штатов в противодействии терроризму в Сирии и напряженность на Корейском полуострове. Главы государств сошлись во мнении в необходимости провести личную встречу в привязке к саммиту "Большой двадцатки" в Гамбурге, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что 10 мая Дональд Трамп проведет встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, который находится с визитом в Вашингтоне. Встреча запланирована на 10:30 по местному времени (17:30 мск).

Новости партнеров

Выбор читателей