Горняки из Кривого Рога перешли к массовым забастовкам

В городе Кривой Рог Днепропетровской области начались массовые забастовке горняков, которые требуют увеличения зарплаты. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Протестующие в Кривом Роге перекрыли железнодорожные пути! На шахтах в Кривом Роге жены вместе с детьми протестующих горняков и другими родственниками и близкими перекрыли подъездные пути к предприятиям и шахтам и остановили этим отгрузки продукции", - написал Волынец на своей странице в Facebook.

В частности, на предприятиях компании "АрселорМиттал Кривой Рог" проходят массовые акции протеста с участием более чем 300 горняков. По словам главы профсоюза, шахтеры находятся под землей в течение полутора суток без еды. Также забастовки проходят на предприятии "ЕвразХолдинг" и Криворожском железорудном комбинате.

Волынец отметил, что все три предприятия принадлежат разным финансово-промышленным группам и имеют разных владельцев. По его словам, это свидетельствует о том, что зарплаты протестующих "не догоняют" растущие цены на услуги ЖКХ и даже на товары первой необходимости.

Новости партнеров

Выбор читателей