Националисты пришли к Авакову с требованием отставки

Активисты запрещенной в РФ Организации украинских националистов (ОУН) и других националистических движений собрались под дверями здания МВД Украины и требуют от министра внутренних дел страны Арсена Авакова уйти в отставку.

Причиной акции националистов стала одобрительная позиция Авакова в связи с действиями полицейских, которые 9 мая забрались в офис ОУН и провели задержания.

Как сообщает "Интерфакс", толпа скандирует жесткие лозунги с критикой в адрес Авакова. Рядом с проходной здания находятся несколько десятков человек с флагами ОУН и флагом Украины. Также в толпе замечены активисты партий "Свобода" и "Правый сектор" (запрещена в РФ) с партийной атрибутикой.

Рядом с митингующими дежурит большое количество сотрудников полиции и бойцов Нацгвардии, которые организовали кордоны и перекрыли близлежащие улицы. Все желающие присоединиться к акции националистов проходят досмотр личных вещей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей