Фонд Доктора Лизы переименуют

Фонд Доктора Лизы, основанный правозащитницей Елизаветой Глинкой, сменит официальное название на "Справедливую помощь Доктора Лизы". Об этом сообщила член правления фонда, руководитель проектов помощи детям Донбасса и Сирии Наталья Авилова.

По словам Авиловой, все документы для соответствующей процедуры отправлены в Минюст. Планируется, что все формальности будут улажены в течение месяца.

"Сотрудники организации, волонтеры, руководство - чтобы, с одной стороны, сохранить преемственность, а с другой - отразить в названии имя основателя организации Елизаветы Петровны Глинки - приняли решение сменить название", - пояснила Авилова РИА "Новости".

Кроме того, у организации сменится статус: если раньше фонд носил статус общественного, то теперь будет благотворительным.

Основатель фонда Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 г. в авиакатастрофе. Самолет Минобороны Ту-154 вместе с Глинкой на борту потерпел крушение во время отправки гуманитарного груза в Сирию.

 

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей