Медведев рассказал о нехватке толковых менеджеров в спорте

В российском спорте наблюдается заметная нехватка компетентных менеджеров и юристов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России".

"У современного спорта очень сложная экономика, причем очень часто к этой экономике густо подмешивается политика, и у нас сегодня явный дефицит профессиональных спортивных менеджеров, юристов", - цитирует премьера "Интерфакс".

По его словам, заполнить эту нишу могли бы бывшие профессиональные спортсмены, которых по завершении карьеры за счет фонда переобучают на эти направления.

Медведев подчеркнул, что на фоне все более очевидного влияния политики на мировой спорт все более востребованной для России становится юридическая поддержка своих спортсменов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей