Су-27 пощекотал нервы американским летчикам

Российский истребитель проследовал в 6 м от самолета ВМС США P-8A "Посейдон". Это произошло во вторник, 9 мая, в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря, сообщила пресс-секретарь ВМС США в Европе Памела Кунце.

При этом, отметила она, сближение носило безопасный характер, пишет NBC. Кунце не стала называть его непрофессиональным со стороны российского пилота, поскольку, помимо расстояния между двумя самолетами, необходимо учитывать скорость, высоту, видимость и другие факторы.

"Посейдон" выполнял "обычное задание", уточнила пресс-секретарь. По ее словам, сближение с российским истребителем завершилось благополучно благодаря профессионализму пилота США.

Американские самолеты и корабли часто соприкасаются с военной техникой РФ, и большинство инцидентов заканчивается благополучно, подчеркнула Кунце.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей