Глава жюри "Евровидения" назвал шоу "театром абсурда"

Председатель украинского жюри "Евровидения-2017" поэт Юрий Рыбчинский раскритиковал организаторов конкурса за то, что они не пригласили его на торжественные мероприятия в рамках "Евровидения".

По его словам, организаторы оказались несправедливы в отношении певицы Джамалы, которую не пустили на красную дорожку. Он отметил, что прежде ни в одной стране не было ситуации, когда действующего победителя конкурса не пускают не церемониальное мероприятие "Евровидения".

"Человек выиграл "Евровидение" и благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на "красную дорожку", на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда", - посетовал Рыбчинский в беседе с изданием "Зеркало недели".

Также недовольство Рыбчинского вызвал тот факт, что ни с одним из членов украинского жюри не заключили какого-либо договора, из-за чего есть опасения, что жюри от Украины не получит никаких денег за свою работу.

При этом, денег на конкурс , по словам председателя жюри, было потрачено столько, что на них можно бы было провести три "Евровидения". Как пишет "Экпресс газета" в 2016 году в Стокгольме подобный конкурс провели за 9 миллионов евро, в Эстонии  на него ранее потратили 12 миллионов евро. Рыбчинский заявил, что украинские суммы "многим странам даже не снились", однако для конкурса не построили концертных залов, "а в монопольном зале "Украина" — совершенно дикая аренда".

Заключительный этап конкурса состоится в субботу, 13 мая. В нем, кроме 20 победителей двух полуфиналов, выступят певцы из Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии, которые прошли туда автоматически как представители стран - основательниц конкурса. Туда же напрямую попал представитель Украины как конкурсант от принимающей стороны.

Новости партнеров

Выбор читателей