Названы худшее и лучшее места для хранения яиц

Британские ученые выяснили место в холодильнике, где ни в коем случае нельзя хранить яйца. Худшим местом для их хранения признана дверца холодильника, а лучшим - средняя полка.

Как пишет издание The Daily Mail, все эксперты сошлись во мнении, что средняя полка является наиболее подходящим местом для яиц, поскольку там зафиксировано наименьшее колебание температуры при открытии дверцы холодильника.

"Температура всегда будет постоянной, а ваши яйца останутся свежими", - отмечают эксперты Британской службы информации о яйцах (The British Egg Information Service).

Кроме того, сама дверца признана самым теплым местом в холодильнике, а этот фактор сильно влияет на вероятность появления в яйцах возбудителя сальмонеллеза. Рекомендуемая температура хранения должна быть ниже +20°C.

Эксперты также советуют не перекладывать яйца из теплой среды в холодную и обратно, а также хранить их в оригинальных коробках подальше от продуктов с сильно выраженным запахом.

В свою очередь, ресторанный критик газеты Financial Times Тим Хэйвард также отметил, что при хранении яиц в дверце утончаются белки из-за постоянного встряхивания.

 

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей