"Аль-Каида" превращается в "Поле чудес"

"Аль-Каида" (запрещена в России) в Йемене проводит викторину на знание Конституции страны и Корана, причем акцент делается на трактовке священной книги исламистами. Боевики террористической организации, пишет The Guardian, расклеили рекламу на улицах города Таиз, расположенного на юго-востоке страны. В анонсе не говорится, где состоятся "интеллектуальные" соревнования и где желающие в них поучаствовать должны подавать заявки. Но, как пишет газета, жители города и без того знают, где находятся офисы "Аль-Каиды" и ее мечети.

Победителю исламистского "Поля чудес" организаторы обещают в качестве главного приза автомат Калашникова китайского производства, занявшему второе место - мотоцикл, третье - ноутбук. Другим "знатокам" достанутся в качестве утешительных призов пистолеты и 20 тыс. саудовских риялов ($80 США). 

Таким необычным "игровым" способом йеменский филиал "Аль-Каиды" - один из самых активных в боевой сети - намерен, вербуя новых членов, укрепить свои позиции, особенно в отдаленных южных регионах.

 

Новости партнеров

Выбор читателей