Планы отключения горячей воды в РФ будут скорректированы

Руководству российских регионов, которые испытывают аномально холодную майскую погоду, рекомендовано пересмотреть планы отключения горячей воды в текущем месяце. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщил ТАСС замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

По его словам, этот месяц "потребовал от коммунальщиков еще большей гибкости". Чибис заявил, что график отключения горячей воды уже скорректирован в Москве, Московской, Владимирской, Нижегородской областях.

Замминистра напомнил, что планы ремонта синхронизируются с тем временем, когда сети наименее загружены. Скажем, плановый ремонт проводят днем, когда большинство граждан на работе и учебе, а профилактический - ближе к лету, т.е. в теплое время года, когда отсутствие горячей воды не столь критично.

Однако нынешний май спутал все установки коммунальщиков.

По данным синоптиков, 1 мая средняя за сутки температура в Москве составила +19,5°C, после чего начала понижаться и к 11-му числу опустилась до +2,4°C. В столичном Метеобюро заявили, что среднесуточная температура в Москве 11 мая оказалась самой низкой за последние 80 лет.

Новости партнеров

Выбор читателей