Трех ульяновцев обвинили в мести полицейскому

Троим жителям Ульяновска предъявлено обвинение в избиении и похищении полицейского с целью вымогательства из чувства мести. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Ульяновской области.

По версии следователей, 12 мая избили инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России Ульяновска, после чего насильно переместили его в гаражный бокс, где предъявили незаконные требования о передачи 500 тыс. рублей.

"Мотивом действия нападавших была месть за правомерные действия сотрудника полиции, составившего на одного из обвиняемых протокол об административном правонарушении", - отметили в пресс-службе.

Обвиняемые заставили полицейского написать расписку о том, что он должен одному из них 200 тыс. руб., а также подписать договор продажи ему же мотоцикла за 300 тыс. рублей.

Троим участникам преступления предъявлено обвинение по трем статьям: "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти" (ч. 2 ст. 318 УК РФ), "Похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений" (п. "а, в, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ), "Вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия, в крупном размере" (п. "а, в, г" ч. 2 ст. 163 УК РФ).

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей