Украинцам посоветовали не праздновать "безвиз"

Введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом не является поводом для празднования. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге по итогам встречи с коллегами из ЕС.

"Это приятно, когда в кармане есть биометрический паспорт и ты пересекаешь границу, но сейчас мы должны работать над амбициозными идеями… я считаю, что это не повод, чтобы праздновать, а это повод для того, чтобы двигаться дальше", - цитирует Климкина телеканал "112 Украина".

По его словам, в настоящее время целью Украины должна быть интеграция с ЕС с получением всех соответствующих преимуществ. Он также добавил, что в этом вопросе необходимо составить вместе Евросоюзом конкретный план.

Ранее Европейский парламент подтвердил, что безвизовый режим с Украиной вступит в силу 11 июня. Итоговое голосование в Европарламенте 6 апреля завершилось с положительным для Незалежной результатом. Большинство представителей стран ЕС одобрили предоставление украинцам безвизового режима: 521 голос "за", 75 - "против", 36 воздержавшихся.

Новости партнеров

Выбор читателей