Политобозреватель в США назвал нападки на Трампа попыткой госпереворота

Спекуляции в американских СМИ по поводу того, что президент Дональд Трамп в беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым якобы разгласил секретную информацию, заставляют предположить, что в Соединенных Штатах предпринимается попытка государственного переворота. Такое мнение высказал во вторник политобозреватель телекомпании CNBC Джейк Новак, сообщает ТАСС.

Новак подчеркнул, что нынешний скандал возник после того, как некто на самом высоком уровне в правительстве допустил утечку информации о дискуссиях, которые прошли у Трампа с российскими представителями. Политобозреватель не исключил, что утечки информации были допущены спецслужбами США в отместку за то, что ранее Трамп критиковал их работу.

С заявлением о том, что Трамп мог сообщить Лаврову секретную информацию о группировке "Исламское государство" (запрещена в России), выступила 15 мая газета "Вашингтон пост". В ответ на это Трамп возразил, что как глава государства имел право поделиться такими сведениями с российским министром, так как это должно помочь совместной борьбе с терроризмом. Телекомпания АВС сообщила 16 мая, что информация касалась планов экстремистов взорвать пассажирский самолет.

Ранее сообщалось, что в Конгрессе США потребовали провести расследование в отношении связей президента Трампа с Россией.

Новости партнеров

Выбор читателей