В Австрии запретили паранджу на улицах

Нижняя палата парламента Австрии, Национальный совет, большинством голосов приняла пакет интеграционных мер правительства, которые включают запрет на ношение паранджи на улице и вводят обязательное посещение беженцами курсов изучения немецкого языка и австрийской культуры, сообщает ТАСС.

За нарушение этих положений предусмотрены штрафы. Так, за ношение паранджи придется заплатить 150 евро.

С сентября 2017 г. все мигранты, которым был предоставлен статус беженца, претендующие на рабочее место в Австрии, обязаны будут пройти программу интеграции. Они должны изучать немецкий язык и культуру страны пребывания. Программа под названием "Интеграционный год" рассчитана на 12 месяцев, тем, кто откажется в ней участвовать, сократят пособие.

В стране также вводятся законодательные ограничения на раздачу на улицах литературы, которая содержит радикальные идеи. По словам министра по делам Европы, интеграции и внешних сношений и председателя Австрийской народной партии Себастьяна Курца, большая часть из 150 тысяч мигрантов, которые приехали за последние годы в Австрию, являются выходцами из других культур и плохо образованы, поэтому они должны быть готовы к долгому процессу интеграции.

 

Новости партнеров

Выбор читателей