Поклонская пожелала украинцам найти "доктора"

Депутат Госдумы и бывший прокурор республики Крым Наталья Поклонская пожелала украинцам найти "доктора" для киевских властей, которые запретили изготовление и демонстрацию георгиевских лент.

По ее словам, закон о запрете георгиевских лент на Украине послужит "проверкой на прочность" потомков советских граждан, которые воевали против нацистской Германии. Поклонская выразила уверенность, что нынешние власти Украины в будущем окажутся на скамье подсудимых.

"Желаю найти украинскому народу для этих руководителей такого "доктора", который сможет отправить их на скамью подсудимых", - сказала Поклонская в интервью RT.

Ранее, 16 мая, Верховная рада запретила изготовление и публичное использование русской имперской символики, обретшей вторую жизнь во времена Великой Отечественной войны, и ввела за это административную ответственность.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что во время Второй мировой войны 1939-1945 гг. лента "использовалась российскими парамилитарными организациями, которые поддерживали нацистскую Германию в борьбе против Советского Союза".

Новости партнеров

Выбор читателей