Гигантский рой пчел атаковал Лондон

Полчища пчел заполонили пространство юго-востока Лондона в самый час пик, сообщает Sky News.

По сведениям очевидцев, огромный пчелиный рой буквально заполнил собой весь воздух в районе рынка Гринвич. Пользователи социальных сетей распространили фотографии, на которых видно, как пчелы буквально облепили светофор в районе нашествия.

Одна из свидетельниц происшествия рассказала, что за мгновения до нападения насекомых она услышала низкий гул, после чего небо фактически затмило кишащими пчелами.

"Миллионы пчел сначала прилипли к дорожным светфорам, а потом начали опускаться все ниже, вплоть до того, что их жужжание люди могли услышать рядом с собой", - поделилась одна очевидцев.

Некоторые горожане пожаловались, что пчелы были у них в волосах и на одежде.

На помощь горожанам пришел местный пчеловод Фил Кларксон и его жена, которые закрепили на крыше своего авто "мобильный улей". С помощью него супруги собрали всех пчел, избавив тем самым лондонцев от возможных укусов.

По словам Кларксона, пчелиный рой не представляет серьезной опасности для людей, поскольку случаи укусов происходят редко и в основном связаны с агрессивной реакцией человека, который слишком рьяно пытается защититься от насекомых.

Новости партнеров

Выбор читателей