Российские хоккеисты побили полувековой рекорд СССР

Сборная России по хоккею побила рекорд национальной советской команды, который был установлен в 1964 году. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

"201 минута и 50 секунд - новый рекорд нашей сборной без пропущенных шайб на чемпионатах мира и Олимпиадах", - отметили в пресс-службе Федерации.

Предыдущий рекорд, установленный советскими хоккеистами, составил 200 минут и 15 секунд "сухой серии".

Сухая серия российской сборной прервалась в матче против команды США на Чемпионате мира, который проходит в Кельне и Париже. В рамках группового этапа турнира россияне уступили американцам со счетом 3:5.

Поражение сборной США стало первым, которые россияне потерпели на ЧМ-2017. До этого команда Олега Знарка без особых проблем расправилась с Данией (3:0), Словакией (6:0) и Латвией (5:0).