В Сенате США не поверили предложению Путина

Американские сенаторы с недоверием отнеслись к предложению президента России Владимира Путина предоставить им стенограмму беседы Дональда Трампа и Сергея Лаврова. Об этом пишет The Washington Post.

В частности, сенатор-республиканец Марко Рубио заявил в эфире телеканала Fox News, что предложению российского президента он точно не стал бы доверять.

"Я бы не особо доверял тому, что содержится в записях Путина, чтобы там ни было. Если это придет по электронной почте, то я точно не буду кликать на приложение", - заявил Рубио.

В свою очередь, другой сенатор от Республиканской партии Сьюзан Коллинз в комментарии телеканалу CNN назвала саму идею передачи Путиным каких-либо записей "абсурдом", а сенатор Адам Кинзингер заявил телеканалу, что слова российского президента "ничего не значат".

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия предоставит сенаторам США запись разговора американского президента Дональда Трампа и главы российского МИД Сергея Лаврова, вокруг которого разгорелся скандал в США.

По мнению американских СМИ, Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым передал российскому руководству информацию, которую Вашингтону по секрету сообщили израильские власти. В частности, речь шла о неких планах запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей