Порошенко озвучил условие отмены санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко назвал единственное условие отмены санкций в отношении российских СМИ и социальных сетей. По его словам, он отменит запрет только после окончания "российской агрессии".

"Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет суверенную независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения (запрета доступа к российским СМИ и соцсетям – прим. ред.)", - заявил Порошенко, его цитирует пресс-служба.

Ранее на Украине заблокировали доступ к социальным сетям "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также к сервисам компании "Яндекс". Это произошло после того, как президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении российских физических и юридических лиц.

Также под запрет попали сайты компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb, производящих антивирусные программы. Экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) введены против ведущих российских телекомпаний – "ТВ Центр", РБК, ВГТРК, "НТВ-Плюс", "Звезда", ТНТ, РЕН, ОТР и ряда других СМИ.

Новости партнеров

Выбор читателей