Володин напомнил депутатам об ответственности перед фракциями

Инициатива внести в думский регламент норму об обязанности депутатов уведомлять фракцию о своих законопроектах не ограничивает парламентариев в их статусе, заявил "Интерфаксу" в среду председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, депутаты должны будут уведомлять  фракцию о своем законопроекте устно или письменно, так как вступление во фракцию налагает на депутата определенные обязанности. Регистрация законопроекта будет производиться после уведомления фракции.  

При этом спикер Госдумы не согласился с предположением, что новый регламент воздвигнет некий барьер на пути законодательной инициативы. Более того, это требование не будет распространяться на депутатов Алексея Журавлева и Рифата Шайхутдинова, так как они не входят ни в одну из четырех фракций, уточнил Володин.

Он также отметил, что для серьезного законотворчества депутатам необходимо большинство голосов в Думе, и первые единомышленники парламентария - его коллеги по фракции. В интересах самого депутата убедить коллег по фракции поддержать его инициативу, сказал Вячеслав Володин.

Новости партнеров

Выбор читателей