Голландский король признался в тайном увлечении

Король Нидерландов Виллем-Александр признался в тайной работе в качестве пилота пассажирского самолета уже после своего вступления на престол. Будучи инкогнито, он работал вторым пилотом нидерландской авиакомпании KLM.

В интервью изданию De Telegraaf Виллем-Александр поведал, что во время работы пилотом он регулярно обращался к пассажирам самолета, однако никогда при этом не называл своего имени, поскольку согласно правилам он не обязан это делать. Кроме того, он даже позволял себе приветствовать пассажиров без риска быть разоблаченным.

"Преимущество в том, что я всегда могу тепло поприветствовать пассажиров от лица капитана и команды. И мне не приходится называть свое имя", - сказал король.

По его словам, никто не смог бы узнать в нем короля Нидерландов из-за формы и фуражки авиакомпании. Тем не менее, отметил он, некоторые пассажиры догадывались насчет личности второго пилота - некоторые узнавали его по голосу.

О пристрастии Виллема-Александра к летному делу было известно еще до его восхождения на престол короля Нидерландов в 2013 году. Как правило, он садился за штурвал среднемагистрального Fokker 70 как "гостевой пилот", чтобы сохранить лицензию летчика.

Новости партнеров

Выбор читателей