Трампу приписали деньги ВЭБа

Американская газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что в Trump International Hotel and Tower в Торонто вложены деньги российского банка. Издание со ссылкой на свои источники написало, что русско-канадский бизнесмен Александр Шнайдер, который вел строительство, финансировал его из средств, полученных от продажи своей доли в украинской "Запорожстали". По информации WSJ, $850 млн прошли через ВЭБ.

Trump Organization в комментарии газете от каких бы то ни было сделок с ВЭБом открестилась.

Тем не менее WSJ настаивает: сделка примечательна тем, что ВЭБ уже давно рассматривается российскими аналитиками в качестве организации, через которую правительство России финансирует политически значимые проекты. Еще более интригующим, как отмечает газета, является тот факт, что президент России Владимир Путин был председателем наблюдательного совета ВЭБа на момент сделки Шнайдера, что означает, вероятно, его личную вовлеченность в столь крупную сделку.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей